
जन एक्सप्रेस/ नई टिहरी: उत्तराखंड के चंबा-कोटीकालोनी मोटर मार्ग पर रविवार को एक बड़ा सड़क हादसा होते-होते बचा। नैल गांव के समीप देहरादून जा रही रोडवेज बस और चंबा से आ रही एक कार के बीच आमने-सामने की जोरदार टक्कर हो गई। इस हादसे में कार सवार पांच लोग घायल हो गए, जिन्हें उपचार के लिए जिला अस्पताल बौराड़ी में भर्ती कराया गया है।
पास देते समय हुआ हादसा
जानकारी के अनुसार, रोडवेज की बस रजाखेत से देहरादून की ओर जा रही थी, जबकि कार चंबा से कोटीकालोनी की तरफ बढ़ रही थी। शाम लगभग 3:30 बजे नैल गांव के पास दोनों वाहन एक-दूसरे को पास दे रहे थे, तभी उनकी आपस में भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया।
लिफ्ट मांगकर कार में सवार हुए थे तीन लोग
हादसे में घायल हुए लोगों में देहरादून निवासी चालक दानिश और उनकी पत्नी गुलनाशी शामिल हैं। इनके अलावा जाख गांव निवासी कुशी, साक्षी और अर्पित भी घायल हुए हैं। बताया जा रहा है कि जाख गांव के इन तीनों लोगों ने चंबा से कार में लिफ्ट मांगी थी।
यात्री सुरक्षित, घायलों की स्थिति स्थिर
घटना के तुरंत बाद स्थानीय लोगों और 108 आपातकालीन सेवा की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया।
-
डॉक्टरों का बयान: जिला अस्पताल बौराड़ी के सीएमएस डॉ. अमित राय ने बताया कि सभी पांचों घायलों का उपचार चल रहा है और वे खतरे से बाहर हैं।
-
बस यात्रियों की स्थिति: चंबा थानाध्यक्ष विपिन बहुगुणा ने जानकारी दी कि रोडवेज बस में करीब 16 यात्री सवार थे, जिन्हें कोई चोट नहीं आई है और वे पूरी तरह सुरक्षित हैं।
पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है और क्षतिग्रस्त वाहनों को मार्ग से हटाकर यातायात सुचारू कराया गया।






