बजरंग दल पर प्रतिबंध लगाने को लेकर कहा- यह बहस का विषय

कर्नाटक की 224 विधानसभा सीटों पर मतदान जारी है और कुल 2,615 उम्मीदवार मैदान में हैं। शुरुआती मतदाताओं में मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई, वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण, अभिनेता प्रकाश राज और इंफोसिस के संस्थापक नारायण मूर्ति शामिल थे। राज्य में नई सरकार चुनने के लिए 5 करोड़ से ज्यादा लोग मतदान करेंगे। राज्य में सत्तारूढ़ भाजपा, कांग्रेस और जेडीएस के बीच त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिल रहा है। भाजपा अपने दक्षिणी गढ़ को बनाए रखने के लिए इतिहास की पटकथा लिख रही है, जबकि जुझारू कांग्रेस राज्य में वापसी की उम्मीद कर रही है।
कर्नाटक के पूर्व सीएम जगदीश शेट्टार ने वोट डाला
कर्नाटक के पूर्व सीएम और हुबली-धारवाड़ सेंट्रल विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के उम्मीदवार जगदीश शेट्टार ने कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए अपना वोट डाला।
जगदीश शेट्टार ने कर्नाटक कांग्रेस के घोषणापत्र में बजरंग दल पर प्रतिबंध का उल्लेख किया है। कर्नाटक कांग्रेस के घोषणापत्र में बजरंग दल पर प्रतिबंध का उल्लेख करने पर, हुबली-धारवाड़-मध्य से पार्टी के उम्मीदवार जगदीश शेट्टार ने कहा, “यह एक बहस का सवाल नहीं है। मैंने पहले ही कई मौकों पर कहा है कि किसी भी संगठन पर प्रतिबंध लगाना, अगर यह संविधान के खिलाफ है तो यह बहस का विषय है। शक्ति संघ सरकार में निहित है न कि राज्य सरकार में।
कर्नाटक 13 मई को सभी सवालों का जवाब देगा: तेजस्वी सूर्या
बीजेपी सांसद तेजस्वी कहते हैं, “कर्नाटक जो बजरंग बली की भूमि है, वह 13 मई को इन सभी बातों का जवाब देगा।