लखनऊ

कांग्रेस ने योगी सरकार के रामचरितमानस पाठ के फैसले का किया विरोध

Listen to this article

लखनऊ । कांग्रेस पार्टी ने उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार के नवरात्र के दिनों में रामचरितमानस का पाठ कराने के फैसले का विरोध किया है। कांग्रेस का कहना है कि इससे प्रदेश में आपसी सौहार्द बिगड़ सकता है।

कांग्रेस पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष बृजलाल खाबरी ने शुक्रवार को यहां पार्टी के प्रदेश कार्यालय पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि सरकार का यह फैसला बहुत गलत है। एक तरफ नवरात्र के दौरान हिंदू भाई पूजा-अर्चना करेंगे। दूसरी तरफ पवित्र रमजान का महीना शुरू हो रहा है। इसे मुस्लिम भाई मनाएंगे। सभी लोग अपने अपने हिसाब से धार्मिक आयोजन करते हैं। लेकिन सरकार के इस तरह के कदम उठाने से आपसी सौहार्द बिगड़ने की आशंका है। सरकार रामचरित मानस का पाठ कराने जा रही है। सरकार का यह फैसला गलत है। जनता के हित में नहीं है। सरकार को जनता के हितों से जुड़े मुद्दों पर कार्य करना चाहिए।

बृजलाल खबरी ने कहा कि इस मुद्दे पर हम लोग राज्यपाल से मिलने जाना चाहते थे। मिलने के लिए समय मांगा था लेकिन समय नहीं मिलने की वजह से लोकतन्त्र के चौथे स्तम्भ के सामने आया हूँ।

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button