चित्रकूट के टिकरिया जमुनिहाई संपर्क मार्ग के गुणवत्ता पर उठे सवाल, जांच की मांग

जन एक्सप्रेस/चित्रकूट: चित्रकूट मानिकपुर विकास खण्ड के टिकरिया जमुनिहाई ग्राम पंचायत के जमुनिहाई गांव में लोक निर्माण विभाग से हो रहे सड़क निर्माण की गुणवत्ता पर सवाल खड़े हो रहे हैं। ग्रामीणों का आरोप है कि सड़क निर्माण में नाममात्र डामर का लेपन कर सड़क बनाई जा रही है। साथ ही यह आरोप भी है कि सड़क अच्छी तरीके से बिना साफ किए धूल के ऊपर डामर युक्त गिट्टी डाली जा रही है।
गांव के राजा, भूरा, संगीता का कहना है कि जिस तरह से मानकविहीन सड़क का निर्माण हो रहा है, वह अल्प समय में ही उखाड़ जाएगी। ग्रामीणों कहा रंगीपुती गिट्टी आखिर कब तक चलेंगी ? मौके पर कोई जेई नहीं रहता ठेकेदार मनमानी पूर्ण कार्य कर रहा है। ग्रामीणों ने ठेकेदार और जेई की मिलीभगत से सड़क निर्माण में जमकर धांधली की जा रही है।
जिलाधिकारी से जांच की मांग कर गुणवत्ता पूर्ण निर्माण कार्य कराए जाने की मांग की है। इस संबंध में जब लोक निर्माण विभाग के जेई से बात करने की कोशिश की गई तो दो बार फोन करने पर फोन रिसीव नहीं किया गया है।