विदेश

बीजिंग ने 6000 से अधिक उड़ानें की कैंसिल

चीनी राष्ट्रपति शी जिनपिंग को नजरबंद किए जाने की अटकलों के बीच सोशल मीडिया पर ऐसी खबरें आईं कि शुक्रवार को चीन में 60% उड़ानें रोक दी गईं। हालांकि, चीन सरकार की ओर से इस संबंध में कोई स्पष्टीकरण जारी नहीं किया गया है।  चीनी सेना के जनरल ली कियाओमिंग ने नए राष्ट्रपति का पदभार संभाल लिया है। रिपोर्टों में यह भी दावा किया गया कि बीजिंग ने 6,000 से अधिक घरेलू उड़ानें और अंतरराष्ट्रीय उड़ानें रद्द कर दी हैं। इसके अलावा, रिपोर्ट में दावा किया गया है कि हाई-स्पीड रेल द्वारा बेचे जाने वाले सभी टिकटों को निलंबित कर दिया गया है और रेल को अगली सूचना तक पूरी तरह से रोक दिया गया है।

जिसमें कहा गया था कि राष्ट्रपति शी जिनपिंग को पीपुल्स लिबरेशन आर्मी (पीएलए) द्वारा नजरबंद कर दिया गया है। चीनी मानवाधिकार कार्यकर्ता जेनिफर ज़ेंग द्वारा ट्विटर पर एक वीडियो साझा करने के बाद रिपोर्टें सामने आईं। वीडियो में सेना की कुछ गाड़ियां सड़क पर दौड़ती नजर आ रही हैं। ज़ेंग ने पोस्ट में कहा कि काफिला 80 किमी लंबा था और अफवाह यह थी कि शी जिनपिंग को नजरबंद कर दिया गया है। वीडियो को साझा करते हुए ज़ेंग ने लिखा कि पीएलए सैन्य वाहन 22 सितंबर को बीजिंग की ओर जा रहे हैं। बीजिंग के पास हुआनलाई काउंटी से शुरू होकर हेबेई प्रांत के झांगजियाकौ शहर में  समाप्त होता पूरा काफिला 80 किलोमीटर तक लंबा है।
पर कई पोस्ट के अनुसार हाल ही में शंघाई सहयोग संगठन के लिए समरकंद गए शी जिनपिंग को चीन की पीपुल्स लिबरेशन आर्मी, या पीएलए के प्रमुख के पद से हटा दिया गया था।

JAN EXPRESS

जन एक्सप्रेस न्यूज़ – सच दिखाने की ज़िद हमारा उद्देश्य है आपको सही और निष्पक्ष खबरों से जोड़ना। जन एक्सप्रेस न्यूज़ यूट्यूब चैनल पर आप पाएंगे ताजा खबरें, विशेष रिपोर्ट, और सामाजिक मुद्दों पर गहन विश्लेषण। यहां हर खबर को पूरी पारदर्शिता और ईमानदारी के साथ पेश किया जाता है। हम आपकी आवाज़ को बुलंद करने और समाज के हर कोने से जुड़ी सच्चाई को उजागर करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। राजनीति, समाज, शिक्षा, और मनोरंजन से जुड़ी हर खबर के लिए जुड़े रहें जन एक्सप्रेस न्यूज़ के साथ। 📢 सच दिखाने की ज़िद, हर सच के साथ! सब्सक्राइब करें और हर खबर से अपडेट रहें।
Back to top button