कानपुर

अगर करना है दिवाली पर पटाखे की ब्रिकी,तो करना होगा ये

कानपुर:-  पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत रिजर्व पुलिस लाइन में स्थित बैडमिंटन हॉल में कमिश्नरेट के अधिकारियों ने शहर के अस्थाई थोक व फुटकर पटाखा विक्रेताओं के साथ बैठक की। जिसमें विक्रेताओं को लाइसेंस जारी करने से संबंधित दिशा निर्देश दिए गए। व्यापारियों के साथ कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा की गई।

19 अक्टूबर को पटाखा बिक्री के लिए लाइसेंस के लिए आवेदन किए जाएंगे। लाइसेंसिंग का नोडल जोन के एसीपी को बनाया गया है। बैठक में संयुक्त पुलिस आयुक्त क्राइम मुख्यालय नीलाब्जा चौधरी, डीसीपी सेंट्रल प्रमोद कुमार, डीसीपी पश्चिम विजय ढुल, डीसीपी दक्षिण रविंद्र कुमार और डीसीपी पूर्वी शिवाजी शामिल हुए।

जारी किए गए दिशा निर्देश:

– सुरक्षा संबंधी उपकरणों जैसे अग्निशमन यंत्र, रेत, पानी की बाल्टी आदि पटाखे की दुकानों के आसपास जरूर हों।
– सभी प्रकार की पटाखों की दुकानें आबादी से दूर खुले स्थानों पर लगाईं जाएंगी।
– सभी थानों से पटाखा दुकानों को लगाने के लिए उपयुक्त स्थानों की सूचना मांगी गई है। जो सबसे सुरक्षित स्थान होगा वहां पर पटाखों की बिक्री की जाएगी।
– पटाखा व्यापारियों को लाइसेंस संबंधी किसी भी प्रकार की समस्या व दिशा निर्देश के लिए व्हाट्सएप ग्रुप बनाया गया है।
– एसीपी को लाइसेंसिंग का नोडल बनाया गया है। अन्यथा किसी भी स्थिति में संयुक्त पुलिस आयुक्त मुख्यालय अपराध से संपर्क कर सकेगें

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button