नॉन प्रैक्टिस अलाउंस बंद कर सुक्खू सरकार ने डॉक्टरों से किया अन्याय : भाजपा

शिमला । हिमाचल प्रदेश में डॉक्टरों के नॉन प्रैक्टिस अलाउंस (एनपीए) बंद करने के राज्य सरकार के फैसले की विपक्षी दल भाजपा ने कड़ी आलोचना की है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ राजीव बिंदल ने रविवार को कहा कि चिकित्सा सेवा हिमाचल के परिवेश के अंदर अति महत्वपूर्ण है। दूरदराज क्षेत्रों सहित हिमाचल प्रदेश में 95 फीसदी स्वास्थ्य सेवाएं प्राइमरी हेल्थ सेंटर, सीएचसी और अस्पतालों पर निर्भर होती है। ऐसे हालातों के बीच सुक्खू सरकार ने डॉक्टरों का एनपीए बंद कर उनके साथ बहुत बड़ा अन्याय किया है।
बिंदल ने कहा कि चिकित्सक और विशेषकर हिमाचल प्रदेश के चिकित्सक बेहतरीन सेवाएं देने के लिए जाना जाती है और आज से नहीं पहले से ही कठिन और विपरीत परिस्थितियों में किसी भी प्रकार की स्वास्थ्य से जुड़ी सुविधाओं के लिए हिमाचल प्रदेश के डॉक्टर अग्रिम और सर्वश्रेष्ठ भूमिका में रहते हैं।
उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा लिया गया यह निर्णय सर्वथा हिमाचल प्रदेश की जनता के लिए और चिकित्सकों द्वारा हिमाचल प्रदेश की जनता को दी जाने स्वास्थ्य सेवाओं के साथ एक बड़ा खिलवाड़ है।