:जौनपुरउत्तर प्रदेशजौनपुरराज्य खबरें

घर से भागे किशोर को आरपीएफ ने चाइल्ड केयर को सौंपा

जन एक्सप्रेस/जौनपुर:  स्थानीय रेलवे स्टेशन पर सोमवार दोपहर प्लेटफार्म नंबर तीन पर गश्त के दौरान रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) की टीम को एक 12 वर्षीय किशोर को संदिग्ध अवस्था में अकेला घूमता हुआ मिला।
पूछताछ में किशोर ने बताया कि वह गोंडा जनपद के खुर्गुपुर नरहरिया गांव निवासी मसीउद्दीन खान (12) पुत्र ताजुद्दीन खान है और वर्तमान में अपने माता-पिता व भाई-बहनों के साथ गुजरात के वापी शहर में रहता है। परिजन उसे मदरसे में पढ़ने भेजते थे। जिससे नाराज होकर वह घर से भाग निकला।
किशोर ने बताया कि वह ताप्ती गंगा एक्सप्रेस की जनरल बोगी में सवार होकर गुजरात से चला और शाहगंज स्टेशन पर उतर गया। स्टेशन पर अकेले घूमते देख आरपीएफ की टीम ने उसे अपनी निगरानी में लेकर पूछताछ की और उसके परिजनों का पता लगाया।
आरपीएफ प्रभारी निरीक्षक सुनील कुमार दिवाकर ने बताया कि मामले की जानकारी मिलने पर आवश्यक औपचारिकताएं पूरी करते हुए बच्चे को चाइल्ड केयर यूनिट को सुपुर्द कर दिया गया है। मामले की सूचना परिवार को भी दे दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button