देश

मल्लिकार्जुन खरगे से तुरंत माफी मांगें: जयराम रमेश

नई दिल्ली: जनता दल यूनाइटेड (JDU) बिहार में बीजेपी के साथ गठबंधन कर नई सरकार बना चुकी है. इस आधार पर जेडीयू की राहें इंडियन नेशनल डेमोक्रेटिक इंक्लूसिव अलायंस (इंडिया गठबंधन) से भी जुदा हो गई हैं. वहीं, इस बीच कांग्रेस और जेडीयू में जुबानी जंग भी शुरू हो गई है. जेडीयू नेता केसी त्यागी ने कांग्रेस अछूत बताया. वहीं, अब उनके बयान पर कांग्रेस ने पलटवार किया है और माफी मांगने को कहा है.

इस संबंध में कांग्रेस महसचिव जयराम रमेश ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर कहा, “कल जदयू नेता केसी त्यागी ने कहा की कांग्रेस पार्टी अछूत है. हम उनसे कहना चाहते हैं कि कांग्रेस ने महात्मा गांधी के नेतृत्व में सत्याग्रह कर संविधान स्थापित किया और समाज को छूआछूत के दंश से निजात दिलाई थी.”

‘समानता का हक दिलाकर रहेगी कांग्रेस’
उन्होंने कहा कि यह बड़ा दुर्भाग्यपूर्ण है कि सामाजिक न्याय की राजनीति का दावा करने वालों के मन में भी छूआछूत का भाव मौजूद है. क्या यह सत्ता के लिए गोडसे से समझौता करने का परिणाम है? कांग्रेस इस सोच से पहले भी लड़ी थी, अब भी लड़ेगी और सही मायनों में सामाजिक न्याय और समानता का हक दिलाकर रहेगी. इस दौरान उन्होंने केसी त्यागी से कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे से तुरंत माफी मांगने को कहा.
केसी त्यागी ने कांग्रेस पर साधा था निशाना
इससे पहले जेडीयू नेता केसी त्यागी ने इंडिया गठबंधन में दरार के लिए कांग्रेस पार्टी को जिम्मेदार ठहराया था. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने इंडिया गठबंधन बनाया था, लेकिन अब वह गठबंधन कांग्रेस के गैर जिम्मेदार और हठधर्मिता की वजह से टूटने के कगार पर है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button