देश

कांग्रेस अध्यक्ष के साथ मिलकर तय होगी रणनीति

राजस्थान में इस साल विधानसभा के चुनाव होने वाले हैं और राज्य की कांग्रेस सरकार के भीतर घमासान मचा हुआ। दरअसल, मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट आमने-सामने हैं। दोनों ने एक दूसरे के खिलाफ राजनीतिक युद्ध छेड़ा हुआ है, जो पार्टी के लिए एक बड़ी मुसीबत बना हुआ है। अब इन सब के बीच खबर आई है कि कांग्रेस की आलाकमान ने अशोक गहलोत को 29 मई को दिल्ली बुलाया है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, आलाकमान ने प्रदेश के आने वाले चुनावों की रणनीति तय करने और पायलट से जुड़े मुद्दों पर बात करने के लिए गहलोत को दिल्ली बुलाया है।
अशोक गहलोत को इससे पहले 27 तारीख को दिल्ली आकर आलाकमान से मुलाकात करनी थी। लेकिन तबियत ख़राब होने की वजह से वह दिल्ली का दौरा नहीं कर पाए। अब 29 मई को गहलोत दिल्ली आएंगे और कांग्रेस अध्यक्ष मलिकार्जुन खड़गे से मिलकर चुनावों की रणनीति पर बातचीत करेंगे। 27 मई को दिल्ली दौरे से पहले गहलोत ने मीडिया से बातचीत की थी। उन्होंने कहा था कि हम चाहेंगे कि बैठक में सब अपने-अपने सुझाव देंगे। उसके बाद हाईकमान के जो निर्देश होंगे, वह मानेंगे।

अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच काफी लंबे समय से खींचतान चल रही है। दोनों के बीच की कड़वाहट की वजह से आने वाले राजस्थान चुनावों में कांग्रेस पार्टी को नुकसान हो सकता है। इसलिए आलाकमान गहलोत और पायलट के बीच की कड़वाहट दूर करने में लगा हुआ है। जानकारी के मुताबिक, गहलोत से मुलाकात के बाद पार्टी अध्यक्ष अलग से पायलट के साथ भी मुलाकात करेंगे। कांग्रेस की कोशिश फिलहाल यही है

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button