अवैध खनन के दौरान चाल धंसी, तीन की मौत

धनबाद । जिले के भौरा थाना क्षेत्र अंतर्गत बीसीसीएल के भौरा 4ए पेच में अवैध खनन के दौरान चाल धंस गई है, जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई जबकि कई लोगों के दबने की आशंका है। मरने वालों में एक 25 वर्षीय युवक, एक महिला और एक बच्ची है।
बताया जा रहा है कि भौरा फोर-ए पेच में कोयले का अवैध उत्खनन चल रहा था। इसी दौरान चाल धंस गई और कई लोग मलबे दब गए। इसके बाद स्थानीय लोगों ने किसी तरह कई घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टर तीन लोगों को मृत घोषित कर दिया। कई घायलों को अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। स्थानीय निवासी हरेंद्र यादव ने बताया कि चाल धंसने से तीन लोगों को मौत हुई है।
सूचना पर पहुंचे जोरापोखर इंस्पेक्टर बिनोद उरांव ने बताया कि अवैध खनन में कई लोगों के दबे होने की सूचना मिली है। जांच की जा रही है। जांच के उपरांत ही कुछ कहा जा सकता है।