उत्तर प्रदेशलखनऊ

पति बन गया हैवान,अपनी पत्नी को ईंट से कूचकर कर दी हत्या

लखनऊ : लखनऊ के जानकारीपुरम के कोटवा गांव में रविवार रात एक युवक ने आपसी विवाद के बाद ईंट से पत्नी का सिर कूंचकर उसकी हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देकर वह भाग निकला। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
मूलरूप से सीतापुर के कमलापुर निवासी अंकिता अवस्थी (32) सात दिन पहले अपने भाई के साथ कोटवा गांव में किराए पर रहने आई थीं। उसका एक छह साल का बेटा है। अंकिता का अपने पति सोनू अवस्थी से विवाद चल रहा था इसलिए वह उनसे अलग रहती थी।
रविवार रात सोनू कोटवा गांव पहुंचा। अंकिता के घर गया। इसी दौरान किसी को बात लेकर दोनों का झगड़ा होने लगा। विवाद इतना बढ़ा कि सोनू ने ईंट से अंकिता के सिर पर कई वार कर दिए। मरणासन्न हालत में अंकिता के होने के बाद वह भाग निकला।

परिजनों ने पुलिस को सूचना देकर उसको अस्पताल पहुंचाया। जहां कुछ ही देर बाद अंकिता की मौत हो गई। एडीसीपी नॉर्थ एआर शंकर ने बताया कि घटना संज्ञान में है। अभी तहरीर नहीं मिली है। बाकी जांच की जा रही है। तहरीर मिलते ही एफआईआर दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जाएगी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button