
जन एक्सप्रेस/ मुस्कान चौबे/ लखनऊ : क्रिस मार्टिन जो पहले ही अपने गानों से लोगों के दिलों को जीत चुके थे। वहीं एक बार फिर से लोगों के दिलों पर राज करने भारत पहुंचे। गुजरात की राजधानी अहमदाबाद में 26 जनवरी को इंटरनेशनल रॉक बैंड कोल्डप्ले के कॉन्सर्ट का आयोजन हुआ। कोल्डप्ले के मुख्य गायक क्रिस मार्टिन ने गणतंत्र दिवस के अवसर पर अहमदाबाद में आयोजित अपने कंसर्ट के दौरान भारत के प्रति अपने प्यार और सम्मान का खास अंदाज में इजहार किया। उन्होंने अपने प्रदर्शन के दौरान ‘वंदे मातरम’ और ‘मां तुझे सलाम’ गाकर 76 वें गणतंत्र दिवस के अवसर की शुभकामनाएं दी। उनकी प्रस्तुति ने दर्शकों का मन मोह लिया, जिसके बाद तालियों की गड़गड़ाहट से पूरा कॉन्सर्ट गूंज उठा।
कॉन्सर्ट में दिखी लोगो की देशभक्ति
दरअसल, ब्रिटिश रॉक बैंड कोल्डप्ले का भारत में आखिरी कॉन्सर्ट हुआ और वो भी गणतंत्र दिवस के मौके पर। कोल्डप्ले का शो गुजरात के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में आयोजित किया गया। क्रिस ने देशभक्ति सॉन्ग वंदे मातरम और माँ तुझे सलाम गाकर हर किसी को दंग कर दिया। कॉन्सर्ट में मौजूद लोगो ने भी उनके साथ गाना शुरू कर दिया। और इससे आने वाले दर्शकों का उत्साह दोगुना हो गया।
करने लगे बुमराह की तारीफ़
साथ ही कॉन्सर्ट के दौरान भारतीय गेंदबाज़ जसप्रीत बुमराह भी नज़र आये। कोल्डप्ले के लीड सिंगर क्रिस मार्टिन ने बुमराह को एक गाना भी डेडिकेट किया। उन्होंने मज़ाकिया अंदाज़ में बुमराह को तंज कस्ते हुए कहा कि बुमराह ने इंग्लैंड की बैटिंग लाइनअप को अपनी तेज गेंदबाजी से खत्म कर दिया, जो उन्हें बिल्कुल पसंद नहीं आया। क्रिस ने हिंदी में बोलते हुए कहा कि बुमराह मेरे प्यारे भाई, तुम क्रिकेट के सबसे शानदार गेंदबाज़ हो।