मध्यप्रदेश

गनियाला-रौता मोटर मार्ग खोले जाने की मांग को लेकर ग्रामीणों का प्रदर्शन

गोपेश्वर । चमोली जिले के पोखरी-हरिशंकर-गनियाला-रौता मोटर मार्ग को खोलने की मांग को लेकर सोमवार को क्षेत्र के ग्रामीणों ने पोखरी में लोनिवि के खिलाफ नारे बाजी कर प्रदर्शन किया। साथ ही उपजिलाधिकारी पोखरी को एक ज्ञापन भी सौंपा। इसमें चेतावनी दी गई है कि यदि शीघ्र ही मोटर मार्ग नहीं खोला जाता है तो ग्रामीणों को भूख हड़ताल जैसे कठोर कदम उठाने के लिए विवश होना पड़ेगा।

ग्राम प्रधान रौता बीरेंद्र राणा और जिला पंचायत सदस्य अनुप चन्द्र रौतियाल ने कहा ढाई माह से अधिक समय बीत जाने के बाद भी लोक निर्माण विभाग की लापरवाही के कारण सड़क नहीं खुल पाई है। इससे क्षेत्र के लोगों को खासी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने कहा कि उन्होंने प्रदर्शन के माध्यम से उपजिलाधिकारी को ज्ञापन दिया है, जिसमें जल्द ही सड़क को खोलने की मांग की गई है। यदि ऐसा नहीं किया जाता है तो उन्हें भूख हडताल के लिए बाध्य होना पडे़गा।

इस अवसर पर रौता ग्राम पंचायत बीरेंद्र राणा, जिला पंचायत सदस्य अनुप चन्द्र रौतियाल, शरद बुटोला, किशन बुटोला, संतोष चैधरी, कुंवर चैधरी, देवेन्द्र लाल आदि मौजूद थे।

उधर, लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता संजय सिन्हा ने कहा सड़क को खेलने का प्रयास किया जा रहा है। मोटर मार्ग के दोनों ओर से जेसीबी लगायी गई है। 15 दिनों के भीतर मोटर मार्ग सुचारु हो जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button