टिकट की कसक: भाजपा नेता राधेश्याम त्यागी की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती
मिल्कीपुर सीट पर टिकट के प्रबल दावेदार थे त्यागी

जन एक्सप्रेस। अयोध्या/लखनऊ। भारतीय जनता पार्टी अयोध्या के जिला महामंत्री राधेश्याम त्यागी को गुरुवार को सीने में तेज दर्द और बीपी हाई होने की शिकायत पर कुमारगंज के 100 शैया अस्पताल में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों ने उनके स्वास्थ्य पर नजर बनाए रखी है। त्यागी के स्वास्थ्य बिगड़ने की खबर से उनके समर्थकों में चिंता की लहर है।
उपचुनाव में टिकट न मिलने से व्यथित
मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव में राधेश्याम त्यागी टिकट के प्रबल दावेदार माने जा रहे थे, लेकिन पार्टी नेतृत्व ने चंद्रभान पासवान को प्रत्याशी बनाया। गुरुवार को पासवान ने नामांकन भी दाखिल कर दिया। त्यागी के करीबियों का कहना है कि टिकट न मिलने से वह आहत थे, जिसके चलते उनका स्वास्थ्य खराब हुआ।
संघ और रामजन्मभूमि आंदोलन से जुड़ाव
राधेश्याम त्यागी का भाजपा और आरएसएस से पुराना नाता है। बचपन से संघ से जुड़े त्यागी ने पार्टी के विभिन्न दायित्वों का निर्वहन किया है। वे रामजन्मभूमि आंदोलन में भी सक्रिय भूमिका निभा चुके हैं। पार्टी के प्रति उनकी निष्ठा और योगदान के कारण उन्हें जिले में सम्मानित नेता माना जाता है।