वाराणसी

वाराणसी में भाजपा कार्यकर्ताओं ने जगह-जगह सुनी ‘मन की बात’

वाराणसी । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को ‘मन की बात ‘ कार्यक्रम के जरिए नागरिकों को संबोधित किया। उनके संसदीय क्षेत्र वाराणसी में भाजपा पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं के अलावा जन प्रतिनिधियों ने भी अलग-अलग जगहों पर ‘मन की बात’ पूरे उत्साह से सुनी। विधानसभा रोहनिया क्षेत्र के कर्दमेश्वर मंडल के शक्तिकेन्द्र कंचनपुर स्थित अपने आवास पर वाराणसी भाजपा जिलाध्यक्ष व एमएलसी हंसराज विश्वकर्मा ने पार्टी के कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों के साथ प्रधानमंत्री की बातें सुनी।

कार्यक्रम में बिहारी पटेल, विजय विश्वकर्मा, मिलन मौर्य, गौरव पटेल, प्रभु गौड़,मनीष कालरा अनिल कनौजिया, रमेश शर्मा, सुधीर वर्मा, अजय विश्वकर्मा आदि शामिल रहे। इसी तरह भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा और वन्देमातरम संस्था के कार्यकर्ताओं ने ‘मन की बात ‘ के 112 वें संस्करण को नगवां रोड स्थित एक गेस्ट हाउस में सुना। कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मोदी ने स्वतंत्रता दिवस पर हैंडलूम वस्त्र अवश्य खरीदने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि हर साल 07 अगस्त को नेशनल हैंडलूम डे मनाया जाता है। आजादी के पर्व पर एक कपड़ा खादी का जरूर लें।

प्रधानमंत्री ने कहा कि 15 अगस्त आने वाला है। हर घर तिरंगा अभियान इससे जुड़ा है। पिछले कुछ सालों से इस अभियान से अमीर-गरीब सब जुड़े हैं। लोग तिरंगे के साथ सेल्फी पोस्ट कर रहे हैं। इसमें अब तरह-तरह के इनोवेशन होने लगे हैं। अब कार, दफ्तर में तिरंगे लगाए जाते हैं। पहले की तरह इस साल भी आप हर घर तिरंगा डॉट कॉम पर तिरंग के साथ सेल्फी अपलोड करें। आप इस साल भी मुझे अपने सुझाव भेजिए। मैं ज्यादा से ज्यादा सुझावों को 15 अगस्त के संबोधन में कवर करूँगा। मन की बात सुनने के बाद भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री मोदी की जमकर सराहना की। मोर्चा के उपाध्यक्ष अनूप जायसवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी देश को विकसित बनाने के लिए संकल्पित है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button