राष्ट्रीय खेलों में तीरंदाजों का जलवा, कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने विजेताओं को किया सम्मानित
खिलाड़ियों के उत्कृष्ट प्रदर्शन की सराहना

जन एक्सप्रेस/देहरादून: देहरादून स्थित महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स स्टेडियम में 38वें राष्ट्रीय खेलों के तहत तीरंदाजी प्रतियोगिता का आयोजन हुआ, जिसमें देशभर के खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया। कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने विजेताओं को पुरस्कार देकर सम्मानित किया और उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन की सराहना की। उन्होंने खिलाड़ियों को खेल में कड़ी मेहनत और समर्पण बनाए रखने के लिए प्रोत्साहित किया।
राष्ट्रीय खेलों से मिल रहा खिलाड़ियों को मंच
मंत्री गणेश जोशी ने विभिन्न राज्यों से आए खिलाड़ियों से संवाद किया और कहा कि राष्ट्रीय खेल युवा प्रतिभाओं को निखारने और देश के लिए बेहतरीन प्रदर्शन करने का अवसर प्रदान करते हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और खेल मंत्री को भी बधाई दी, जिनके प्रयासों से उत्तराखंड को राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी करने का अवसर मिला।
खेलों से मानसिक और शारीरिक विकास
मंत्री ने खेलों के महत्व को रेखांकित करते हुए कहा कि यह न केवल शारीरिक बल्कि मानसिक स्वास्थ्य के लिए भी आवश्यक हैं। उन्होंने युवाओं को खेलों को अपनी दिनचर्या का हिस्सा बनाने की सलाह दी और बताया कि खेल अनुशासन, टीम वर्क और आत्मविश्वास को मजबूत करते हैं, जो जीवन में सफलता के लिए जरूरी हैं।
खेलों के विकास के लिए राज्य सरकार की प्रतिबद्धता
कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने राज्य सरकार की ओर से खिलाड़ियों को बेहतरीन सुविधाएं उपलब्ध कराने और खेलों को बढ़ावा देने की प्रतिबद्धता दोहराई। विजेता खिलाड़ियों ने इस सम्मान के लिए आभार व्यक्त किया और कहा कि यह उन्हें आगे और बेहतर प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित करेगा। इस अवसर पर तीरंदाजी एसोसिएशन के अध्यक्ष राजेंद्र तोमर, उपाध्यक्ष कैलाश मोनारका समेत कई गणमान्य व्यक्ति और विभिन्न राज्यों के खिलाड़ी उपस्थित रहे।