उत्तर प्रदेशलखनऊ

स्पा के नाम पर जिस्मफरोशी का अड्डा

जन एक्सप्रेस/लखनऊ: राजधानी लखनऊ का आलमबाग अब सिर्फ ट्रैफिक और बाजार के लिए नहीं, बल्कि स्पा की आड़ में फलते-फूलते देह व्यापार के कारण सुर्खियों में है। डायमंड स्पा, लोटस स्पा जैसे नामचीन प्रतिष्ठानों के भीतर चल रही शर्मनाक गतिविधियाँ कानून और प्रशासन को खुलेआम ठेंगा दिखा रही हैं। हैरानी की बात ये है कि इस पूरे खेल का मास्टरमाइंड ‘राकेश’ नामक शख्स है, जिसके संरक्षण में ये धंधा फल-फूल रहा है।

संवाददाता की पड़ताल में खुलासा हुआ कि ‘मसाज पैकेज’ की आड़ में 6000 रुपये तक की ‘स्पेशल डील’ खुलेआम ऑफर की जाती है। नेपाल, बंगाल और थाईलैंड तक से लाई गई युवतियों को ग्राहक सेवा के नाम पर जिस्मफरोशी के धंधे में झोंक दिया गया है। सूत्र बताते हैं कि ‘राकेश’ खुद इन लड़कियों की व्यवस्था करता है और स्थानीय थाने से लेकर रसूखदारों तक उसकी पकड़ इतनी मजबूत है कि पुलिस सिर्फ ‘चाय-पानी’ लेकर लौट जाती है।

जब आलमबाग थाने से संपर्क किया गया तो जवाब मिला – “कोई पुख्ता शिकायत नहीं मिली।” इस चुप्पी ने प्रशासन की मिलीभगत या लापरवाही को बेनकाब कर दिया है। उधर, स्थानीय जनता में गहरा आक्रोश है और उन्होंने चेतावनी दी है कि अगर एक सप्ताह में कार्रवाई नहीं हुई, तो वे जिलाधिकारी कार्यालय के सामने बड़ा प्रदर्शन करेंगे। सवाल ये है कि क्या लखनऊ की कानून व्यवस्था सिर्फ पोस्टरों तक सीमित रह गई है?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button