देश

कांग्रेस दे सकती है बहन को टिकट

गांधीनगर: विधानसभा चुनाव का बिगुल बज चुका है। पिछले छह बार से राज्य में बीजेपी की सत्ता है। बीजेपी अपने इस अजेय किले को खोने के मूड में बिलकुल नहीं है। इसलिए बहुत सोच-समझकर उम्मीदवारों का चयन कर रही है। इसी कड़ी में पार्टी ने क्रिकेटर रविंद्र जडेजा की पत्नी रिवाबा सोलंकी को सियासी पिच पर उतारने का फैसला लिया है। पार्टी ने उन्हें जामनगर नॉर्थ से अपना उम्मीदवार बनाया है।
बहन भी लड़ सकती हैं चुनाव

इंडियन क्रिकेट टीम के ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा की पत्नी को बीजेपी ने अपना उम्मीदवार घोषित कर दिया है। ऐसी अटकलें हैं कि उनकी बहन नैना भी कांग्रेस पार्टी की तरफ से चुनावी रण में उतर सकती हैं। जडेजा की पत्नी रीवा ने 2019 के लोकसभा चुनाव से पहले भाजपा ज्वाइन की थी। इसके कुछ समय बाद उनकी बहन कांग्रेस में शामिल हो गई थीं। पार्टी ने उन्हें जिला अध्यक्ष बनाया। वो सियासत में काफी एक्टिव रहती हैं और लोगों के बीच उनकी काफी पैठ है।

कौन हैं रिवाबा सोलंकी

रिवाबा गुजरात के राजकोट की रहने वाली हैं। उनके पिता बिजनेसमैन हैं। मैकेनिकल इंजीनियरिंग की पढ़ाई करने के बाद वे लंबे समय तक सामाजिक कार्यों में सक्रिय रही हैं। साल 2016 में उन्होंने रवींद्र जडेजा से शादी की थी। बीजेपी में आने से पहले रिवाबा राजपूत समुदाय के संगठन करणी सेना की सदस्य रह चुकी हैं। 2019 के लोकसभा चुनाव से पहले उन्होंने बीजेपी की सदस्यता ले ली थी। इसके बाद से उन्हें पार्टी के कार्यक्रमों में मंच पर देखा जा चुका है।

JAN EXPRESS

जन एक्सप्रेस न्यूज़ – सच दिखाने की ज़िद हमारा उद्देश्य है आपको सही और निष्पक्ष खबरों से जोड़ना। जन एक्सप्रेस न्यूज़ यूट्यूब चैनल पर आप पाएंगे ताजा खबरें, विशेष रिपोर्ट, और सामाजिक मुद्दों पर गहन विश्लेषण। यहां हर खबर को पूरी पारदर्शिता और ईमानदारी के साथ पेश किया जाता है। हम आपकी आवाज़ को बुलंद करने और समाज के हर कोने से जुड़ी सच्चाई को उजागर करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। राजनीति, समाज, शिक्षा, और मनोरंजन से जुड़ी हर खबर के लिए जुड़े रहें जन एक्सप्रेस न्यूज़ के साथ। 📢 सच दिखाने की ज़िद, हर सच के साथ! सब्सक्राइब करें और हर खबर से अपडेट रहें।
Back to top button