उत्तर प्रदेशराज्य खबरेंहमीरपुर

त्योहार के मौके पर साफ सफाई और बिजली सप्लाई के पुख्ता इंतजाम किये जायें

जन एक्स्प्रेस/हमीरपुर: हमीरपुर कर करेत्तर और राजस्व कार्यों की मासिक बैठक जिलाधिकारी घनश्याम मीणा की अध्यक्षता में हुई सम्पन्न। बैठक में कर.करेत्तर के मामलों की समीक्षा करते हुए डीएम ने आबकारी, विद्युत,, स्टाम्प, निबंधन, वाणिज्यकर, परिवहन, विद्युत, खनन, नगर निकायों सहित जिम्मेदार अधिकारियों को हिदायत देते हुये कहा कि काम में खास दिलचस्पी लेकर टारगेट के मुताबिक तैय्यारी के साथ जमा करना तय करें। सभी विभाग शासन के तय किये गये टारगेट को पूरा करें, ताकि सीएम डैशबोर्ड की रैंकिंग पर खराब असर न पड़े। वही कर करेत्तर के काम में किसी भी तरह की लापरवाही ना बरती जाय, वरना कार्यवाही होना तय समझा जाय। जिलाधिकारी ने खाद्य सुरक्षा विभाग के अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि दीपावली के त्यौहार में खोया, की काफी मांग रहती है, जिसमे मिलावट की उम्मीद हो सकती है। इसलिये कड़ी चेकिंग कर मिलावट खोरी करने वालो पर सख्त कार्यवाही करें। बैठक में नगर निकायों को खासतौर पर हिदायत देते हुये कहा कि सभी नगर निकाय त्योहारों पर खास अभियान चलाकर बेहतर तरीके से साफ-सफाई के पुख्ता इंतजाम किये जायें। जबकि बिजली विभाग को बिजली सप्लाई के बेहतर तरीके से पुख्ता इंतिज़ाम करने की हिदायत दी। इस मौके पर जिलाधिकारी ने राजस्व विभाग के पैंडिंग मामलों की गहराई से समीक्षा कर उनके डिस्पोजल के सख्त निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने कहा कि सभी एसडीएम राजस्व से जुड़े पैंडिंग मामलों
का वख्त पर डिस्पोजल कराना तय करें। मुख्यमंत्री हेल्पलाइन सहित आइजीआरएस से मिली शिकायतों का वख्त पर निपटारा करें। जिलाधिकारी ने कहा कि शिकायत कर्ता को बार-बार कलेक्ट्रेट और तहसील के चक्कर न लगाने पड़ें, साथ ही असंतुष्ट फीडबैक कम से कम म। जिलाधिकारी ने कहा कि प्रदेश की रैंकिंग में जिला टॉप 5 में बना रहे, इसलिये सीएम डैशबोर्ड पर किसी तरह की विभागीय पेंडेंसी नहीं रहनी चाहिये। किसान दुर्घटना बीमा योजना के मामले वख्त पर डिस्पोजल किये जायें। जिलाधिकारी ने कहा कि सभी एसडीएम अपने-अपने एरिये के तहत सरकारी जमीन की पहचान कराकर कर उसकी हिफाजत करें, ताकि उस पर अवैध कब्जे न हों।
बैठक में एडीएम वित्त,राजस्व विजय शंकर तिवारी, एडीएम न्यायिक रिजवाना शाहिद, एडीएम नमामि गंगे सुरेश कुमार, एसडीएम सदर के डी शर्मा, एसडीएम राठ अभिमन्यु कुमार सहित कर.करेत्तर और राजस्व से जुड़े अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button