अमेठीउत्तर प्रदेशराज्य खबरें

अयोध्या जाने वाले श्रद्धालुओं को रोकने पर हंगामा

पुलिस ने वैकल्पिक मार्ग से भेजा

जन एक्सप्रेस/जगदीशपुर/अमेठी:  प्रयागराज में संगम स्नान के बाद अयोध्या दर्शन के लिए जा रहे श्रद्धालुओं को जगदीशपुर सीमा पर रोके जाने से हंगामे की स्थिति उत्पन्न हो गई। कर्नाटक और जालौन से आए सैकड़ों श्रद्धालु हलियापुर मार्ग से अयोध्या जाना चाहते थे, लेकिन भारी भीड़ को देखते हुए पुलिस ने उन्हें रोक दिया।

श्रद्धालुओं ने कोतवाली के बाहर किया विरोध प्रदर्शन

श्रद्धालुओं ने पुलिस पर अनावश्यक रूप से रोकने का आरोप लगाते हुए कोतवाली के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। स्थिति बिगड़ती देख थाना प्रभारी धीरेंद्र यादव मौके पर पहुंचे और श्रद्धालुओं को समझाने का प्रयास किया। उन्होंने बताया कि अत्यधिक भीड़ के कारण हलियापुर मार्ग पर दबाव बढ़ गया था, जिसके चलते पुलिस ने उन्हें वैकल्पिक मार्ग हैदरगढ़ होकर अयोध्या भेजने का निर्णय लिया।

पुलिस के समझाने के बाद श्रद्धालु हैदरगढ़ मार्ग से अयोध्या के लिए रवाना हो गए। प्रशासन ने स्पष्ट किया कि अयोध्या में भारी भीड़ को देखते हुए आसपास के जिलों में ट्रैफिक को चरणबद्ध तरीके से नियंत्रित किया जा रहा है, जिससे श्रद्धालुओं को कम से कम असुविधा हो।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button