उत्तर प्रदेशजौनपुरराज्य खबरें

क्रॉस कंट्री रेस : महिला वर्ग में खुशी, पुरुष वर्ग में शिव ओम रहे विजेता

जन एक्सप्रेस/जौनपुर : जौनपुर सेवा पखवाड़ा एवं नशा मुक्ति अभियान के अंतर्गत गांधी जयंती और शास्त्री जयंती के अवसर पर इंदिरा गांधी स्पोर्ट्स स्टेडियम सिद्दीकपुर में क्रॉस कंट्री रेस का आयोजन हुआ। महिला वर्ग की 3 किमी. रेस और पुरुष वर्ग की 5 किमी. रेस का शुभारंभ आबकारी विभाग के उप निरीक्षक अब्दुल कैश ने हरी झंडी दिखाकर किया।
पुरस्कार वितरण समारोह में मुख्य अतिथि जिला पंचायत सदस्य श्याम बाबू यादव रहे। कार्यक्रम में अतिथियों ने गांधी-शास्त्री के चित्र पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की। क्रीड़ा अधिकारी चंदन सिंह ने अंगवस्त्रम भेंटकर अतिथियों का सम्मान किया।

प्रतियोगिता परिणाम :
महिला वर्ग : खुशी पटेल प्रथम, बिंदु पटेल द्वितीय, शिवांगी यादव तृतीय, पूजा यादव चतुर्थ, अमृता यादव पंचम, नैन्सी छठीं।
पुरुष वर्ग : शिव ओम प्रथम, खादिम द्वितीय, श्रेयांश यादव तृतीय, आकाश निषाद चतुर्थ, आकाश पटेल पंचम, मोहम्मद इकबला छठें।
रेस के उपरांत झंडारोहण और खिलाड़ियों को मिष्ठान वितरण किया गया। साथ ही स्वच्छता पखवाड़ा के तहत खेल परिसर और मैदान की सफाई की गई तथा नशा मुक्ति का संकल्प लिया गया। गांधी जयंती पर खिलाड़ियों को फल वितरण से आयोजन का माहौल और उत्साहपूर्ण हो गया।

कार्यक्रम का संचालन राजकुमार यादव (तलवारबाजी प्रशिक्षक) ने किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button