उत्तर प्रदेशमहराजगंजराज्य खबरेंशिक्षा-रोज़गार

जवाहर नवोदय विद्यालय की परीक्षा 18 जनवरी से 13 केंद्रों पर आयोजित होगी

जन एक्सप्रेस/ महराजगंज: खबर यूपी के जनपद महराजगंज से है जहां शैक्षणिक सत्र 2025-26 के कक्षा- छह में प्रवेश के लिए जवाहर नवोदय विद्यालय द्वारा आयोजित प्रवेश परीक्षा 18 जनवरी को जिले के 13 केंद्रों पर आयोजित होगी। इस परीक्षा के लिए जिले के विभिन्न ब्लॉकों से कुल 4390 छात्रों ने पंजीकरण कराया है। परीक्षा को लेकर जिला प्रशासन की ओर से सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।

परीक्षा सुबह 11:30 बजे से 1:30 बजे तक आयोजित होगी। छात्रों को 10:30 बजे तक अपने परीक्षा केंद्र पर पहुंचने का निर्देश दिया गया है। प्रवेश पत्र और परीक्षा से संबंधित अन्य निर्देश पहले ही जारी किए जा चुके हैं।

जिले में परीक्षा के लिए बनाए गए केंद्रों में महेश राम अशोक कुमार कन्या इंटर कॉलेज धानी बाजार, एमपी पब्लिक स्कूल आनंदनगर फरेंदा, सरस्वती शिशु मंदिर इंटर कॉलेज नौतनवा, जनता इंटर कॉलेज पुरंदरपुर लक्ष्मीपुर, राम हर्ष इंटर कॉलेज निचलौल, निर्मला इंटर कॉलेज मिठौरा, सेंट जोसेफ स्कूल सिसवा, कार्मल इंटर कॉलेज महराजगंज, पंडित दीनदयाल इंटर कॉलेज महराजगंज, डीएवी नारंग इंटर कॉलेज घुघली, रामकुमार इंटर कॉलेज पनियरा और पंचायत इंटर कॉलेज परतावल शामिल हैं। प्राचार्य आरके राय ने बताया कि यह परीक्षा छात्रों के भविष्य के लिए महत्वपूर्ण है, और सभी छात्रों को समय पर केंद्र पर पहुंचने और परीक्षा के दौरान सभी नियमों का पालन करने की सलाह दी गई है। परीक्षा के सफल आयोजन के लिए सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button