
जन एक्सप्रेस /अमेठी: जनपद के तिलोई तहसील अंतर्गत स्वशासी राज्य चिकित्सा महाविद्यालय में पार्किंग की समस्या दिन-ब-दिन गंभीर होती जा रही है। अस्पताल और मेडिकल कॉलेज में कार्यरत कर्मचारियों और इलाज के लिए आने वाले मरीजों को अपने वाहन खड़ा करने के लिए उचित स्थान नहीं मिल रहा है, जिसके कारण उन्हें मजबूरन अपनी गाडियां सड़क किनारे पार्किंग करनी पड़ रही है।
सड़क किनारे वाहनों की लंबी कतारें लगी होने से अन्य लोगों को भी परेशानी का सामना करना पड़ता है
अस्पताल में पार्किंग की उचित व्यवस्था न होने के कारण सड़कों के किनारे बड़ी संख्या में वाहन खड़े किए जा रहे हैं, जिससे यातायात प्रभावित हो रहा है। स्थानीय लोगों और राहगीरों के लिए यह परेशानी का सबब बनता जा रहा है। कई बार एंबुलेंस को भी अस्पताल तक पहुंचने में दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। कर्मचारियों और मरीजों की बढ़ती मुश्किलें अस्पताल में काम करने वाले कर्मचारी भी पार्किंग की समस्या से परेशान हैं। वे रोजाना अपने वाहन खड़ा करने के लिए जगह की तलाश में भटकते हैं। वहीं, दूर-दराज से इलाज के लिए आने वाले मरीजों को भी इस असुविधा का सामना करना पड़ रहा है।
स्थायी समाधान की मांग
मरीजों और कर्मचारियों ने अस्पताल प्रशासन और स्थानीय प्रशासन से मांग की है कि जल्द से जल्द पार्किंग की पर्याप्त व्यवस्था की जाए। यदि परिसर में जगह उपलब्ध है, तो वहां पार्किंग स्थल विकसित किया जाए। वहीं, अस्थायी समाधान के तौर पर अस्पताल के पास किसी खुले स्थान को पार्किंग के रूप में उपयोग में लाया जा सकता है।
प्रशासन का क्या कहना है?
अभी तक अस्पताल प्रशासन की ओर से इस समस्या पर कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया है। हालांकि, यह मुद्दा अब स्थानीय स्तर पर चर्चा में आ रहा है। यदि जल्द ही समाधान नहीं निकला, तो यह समस्या और विकराल रूप ले सकती है।






