उत्तर प्रदेशजौनपुरराज्य खबरें

अखिलेश यादव पर सवाल सुनते ही रामभद्राचार्य ने बंद किया गाड़ी का शीशा

जन एक्सप्रेस/जौनपुर : विश्वविख्यात संत एवं रामकथा मर्मज्ञ रामभद्राचार्य गुरुवार को अपने गृह जनपद जौनपुर पहुंचे। उनके आगमन को लेकर श्रद्धालुओं और समर्थकों में खासा उत्साह देखने को मिला। वे हेलिकॉप्टर से यहां एक निजी कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आए थे, जहां आयोजकों ने उनका भव्य स्वागत किया।

जौनपुर पहुंचने के बाद सबसे पहले उन्होंने नगर के प्रसिद्ध मां शीतला माता मंदिर जौनपुर में दर्शन-पूजन किया और मत्था टेका। उनके मंदिर पहुंचने की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में श्रद्धालु वहां एकत्र हो गए। मंदिर परिसर में भक्ति और श्रद्धा का माहौल देखने को मिला, जहां लोग उनके दर्शन के लिए उत्सुक नजर आए।

दर्शन के बाद जब रामभद्राचार्य मंदिर से बाहर निकले और अपने वाहन की ओर बढ़े, तभी मौके पर मौजूद पत्रकारों ने उनसे समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के हालिया बयान को लेकर सवाल किया।

हालांकि, सवाल सुनते ही उन्होंने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी और बिना कुछ बोले तुरंत अपनी गाड़ी का शीशा बंद कर लिया। इसके बाद वे वहां से रवाना हो गए। यह पूरा घटनाक्रम वहां मौजूद लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गया और लोगों में तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं देखने को मिलीं।

इसके बाद रामभद्राचार्य निर्धारित निजी कार्यक्रम में शामिल हुए, जहां उनका स्वागत किया गया। कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कहा कि जौनपुर उनकी जन्मभूमि है और यहां आकर उन्हें विशेष आत्मिक शांति और आनंद की अनुभूति होती है। उन्होंने अपने संबोधन में आध्यात्मिकता और संस्कृति के महत्व पर भी प्रकाश डाला।

उनके आगमन के दौरान सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे। प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आया और कार्यक्रम स्थल के आसपास सुरक्षा बलों की तैनाती की गई थी, ताकि किसी भी प्रकार की अव्यवस्था से बचा जा सके।

कुल मिलाकर, रामभद्राचार्य का जौनपुर दौरा धार्मिक और सामाजिक दृष्टि से महत्वपूर्ण रहा, लेकिन अखिलेश यादव के सवाल पर उनकी चुप्पी ने इस दौरे को और ज्यादा चर्चा में ला दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button