उत्तर प्रदेशराज्य खबरेंहमीरपुर

हमीरपुर: गैस की कालाबाजारी करने वालों पर होगी ‘नजीर’ बनने वाली कार्रवाई, साध्वी निरंजन ज्योति की सख्त चेतावनी

जन एक्सप्रेस/हमीरपुर: पूर्व केंद्रीय मंत्री और पिछड़ा वर्ग आयोग की अध्यक्ष साध्वी निरंजन ज्योति के हमीरपुर आगमन पर पीडब्लूडी गेस्ट हाउस में एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में जिले की नगर पालिकाओं और नगर पंचायतों के अध्यक्षों ने अपनी स्थानीय समस्याओं से आयोग की अध्यक्ष को रूबरू कराया।

कालाबाजारी करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा

बैठक को संबोधित करते हुए साध्वी निरंजन ज्योति ने ईंधन आपूर्ति और गैस की उपलब्धता पर स्थिति स्पष्ट की। उन्होंने कहा:

“देश और प्रदेश में घरेलू गैस की कोई कमी नहीं है। इसके बावजूद यदि कोई व्यक्ति या बिचौलिया गैस की कालाबाजारी करते हुए पकड़ा जाता है, तो उसके खिलाफ ऐसी कठोर कार्रवाई की जाएगी जो दूसरों के लिए एक मिसाल साबित होगी।”

“मोदी है तो मुमकिन है”: आशारानी कबीर

बैठक में कुरारा नगर पंचायत की अध्यक्ष आशारानी कबीर ने भी अपने विचार रखे। जनसेवा और विकास कार्यों (शिक्षा, स्वास्थ्य, सड़क) के लिए सक्रिय रहने वाली आशारानी कबीर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व पर भरोसा जताते हुए कहा: “प्रधानमंत्री मोदी के रहते देश में घरेलू गैस की कमी होना मुमकिन ही नहीं है। मोदी जी के नेतृत्व में नामुमकिन काम भी मुमकिन हो जाता है।”

प्रशासनिक अमला रहा मौजूद

इस महत्वपूर्ण बैठक के दौरान जिलाधिकारी घनश्याम मीणा और पुलिस अधीक्षक (एसपी) दीक्षा शर्मा भी मौजूद रहीं। आयोग की अध्यक्ष ने अधिकारियों को जनसमस्याओं के त्वरित निस्तारण और कालाबाजारी पर पैनी नजर रखने के निर्देश दिए।

कार्यक्रम में बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता और स्थानीय जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे, जिन्होंने क्षेत्र के विकास और जनसुविधाओं को लेकर अपनी बात रखी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button