जयशंकर ने बैंकाक में बिम्सटेक की बैठक में हिस्सा लिया

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सोमवार को बैंकॉक में थाईलैंड के प्रधानमंत्री प्रयुत चान-ओ-चा से मुलाकात की। थाई प्रधान मंत्री के साथ अपनी मुलाकात के दौरान, जयशंकर ने प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के शुभकामनाएं संदेश की जानकारी देते हुए बिम्सटेक को और मजबूत करने के तरीकों पर भी चर्चा की। जयशंकर बिम्सटेक रिट्रीट में भाग लेने के लिए थाईलैंड में थे। बहु-क्षेत्रीय तकनीकी और आर्थिक सहयोग के लिए बंगाल की खाड़ी पहल या बिम्सटेक सात दक्षिण एशियाई और दक्षिण पूर्व एशियाई देशों का एक अंतरराष्ट्रीय संगठन है।
इसके पांच सदस्य दक्षिण एशिया से हैं – बांग्लादेश, भूटान, भारत, नेपाल और श्रीलंका और दो दक्षिण पूर्व एशिया यानी म्यांमार और थाईलैंड से हैं। जयशंकर ने ट्वीट करते हुए कहा कि बिम्सटेक देशों के अपने सहयोगियों के साथ प्रधानमंत्री प्रयुत चान-ओ-चा से मुलाकात कर सम्मानित महसूस कर रहा हूं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से बधाई और शुभकामनाएं दी। जयशंकर ने कहा कि बिम्सटेक को और मजबूत करने की हमारी प्रतिबद्धता उनके साथ साझा की। बैंकॉक में बिम्सटेक बैठक से इतर जयशंकर ने नेपाल के विदेश मंत्री नारायण प्रकाश सउद से भी मुलाकात की।
जयशंकर ने ट्विटर पर लिखा कि नेपाल के विदेश मंत्री नारायण प्रकाश सऊद के साथ अच्छी बैठक। हमारे नेतृत्व द्वारा निर्धारित सहयोग के एजेंडे को लागू करने के लिए मिलकर काम करने पर सहमति हुई। संपर्क में बने रहने के लिए तत्पर हूं। बिम्सटेक विदेश मंत्रियों का रिट्रीट आज बैंकॉक में शुरू हुआ।






