उत्तर प्रदेशजौनपुरराज्य खबरें

“दे डंडा… दे डंडा…” की चेतावनी के साथ पुलिस की सख्ती, मामला खुद-ब-खुद शांत

जन एक्सप्रेस/जौनपुर: जिले के बक्शा थाना क्षेत्र में उस समय अफरा-तफरी का माहौल बन गया जब किसी विवाद की सूचना पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची। घटनास्थल पर पहले से ही कुछ लोग हंगामा कर रहे थे और माहौल तनावपूर्ण बना हुआ था। सूचना मिलते ही पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने के लिए सख्ती का रुख अपनाया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पुलिस के पहुंचने से पहले विवाद कर रहे कुछ लोग काफी आक्रामक थे और वहां मौजूद भीड़ के बीच लगातार शोर-शराबा और बहस चल रही थी। माहौल ऐसा लग रहा था कि किसी भी समय स्थिति बिगड़ सकती है। इसी बीच बक्शा थाना की पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और भीड़ को शांत करने का प्रयास किया।

हालांकि, हंगामा कर रहे कुछ मनबढ़ लोग पुलिस की समझाइश के बाद भी पीछे हटने को तैयार नहीं थे। ऐसे में दरोगा जी ने सख्त रुख अपनाते हुए पुलिसकर्मियों को चेतावनी दी — “दे डंडा… दे डंडा…”। पुलिस की यह सख्त चेतावनी सुनते ही मौके पर मौजूद उपद्रवी बैकफुट पर आ गए।

पुलिस की सख्ती और कड़े तेवर को देखते ही वहां मौजूद भीड़ धीरे-धीरे तितर-बितर होने लगी। कुछ ही देर में पूरा माहौल शांत हो गया और जो लोग हंगामा कर रहे थे वे भी वहां से हट गए। पुलिस टीम ने आसपास के क्षेत्र में स्थिति को सामान्य बनाने के लिए कुछ समय तक निगरानी भी की।

स्थानीय लोगों का कहना है कि अगर समय रहते पुलिस मौके पर नहीं पहुंचती तो विवाद और बढ़ सकता था। लेकिन पुलिस की तत्परता और सख्ती के कारण स्थिति को जल्दी ही नियंत्रण में ले लिया गया।

पुलिस अधिकारियों ने स्पष्ट संदेश दिया है कि जिले में कानून व्यवस्था से खिलवाड़ करने वालों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा। यदि कोई व्यक्ति माहौल बिगाड़ने की कोशिश करता है या सार्वजनिक व्यवस्था को प्रभावित करता है, तो उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

फिलहाल पुलिस द्वारा इलाके में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए गश्त भी बढ़ा दी गई है। पुलिस का कहना है कि क्षेत्र में पूरी तरह से शांति कायम है और स्थिति सामान्य बनी हुई है।

जन एक्सप्रेस की अपील:
जनता से भी अपील की गई है कि किसी भी तरह के विवाद या तनाव की स्थिति में कानून को अपने हाथ में लेने के बजाय तुरंत पुलिस को सूचना दें, ताकि समय रहते स्थिति को संभाला जा सके और क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनी रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button