UP Breaking NewsUP POLICEउत्तर प्रदेशदेशब्रेकिंग न्यूज़राज्य खबरेंसुल्तानपुर

48 घंटे से इटकौली गांव में बिजली गुल, ग्रामीण बेहाल

खराब मौसम के चलते भटमई पावर हाउस की विद्युत व्यवस्था प्रभावित, घरेलू कामकाज से लेकर दुकानों तक पर पड़ा असर

जन एक्सप्रेस /सुलतानपुर :-  लगातार खराब मौसम के बीच भटमई पावर हाउस की विद्युत व्यवस्था प्रभावित होने से इटकौली गांव में करीब 24 से 48 घंटे से बिजली आपूर्ति बाधित है। लंबे समय से बिजली न आने के कारण ग्रामीणों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।ग्रामीणों के अनुसार, खराब मौसम के कारण विद्युत लाइन और आपूर्ति व्यवस्था में तकनीकी समस्या उत्पन्न हुई है। इसके चलते गांव की बिजली आपूर्ति पूरी तरह प्रभावित हो गई। घंटों बीतने के बाद भी विद्युत आपूर्ति बहाल न होने से ग्रामीणों में नाराजगी है।

बिजली आपूर्ति ठप होने से घरों में रोजमर्रा के जरूरी काम प्रभावित हो रहे हैं। वहीं, छोटे दुकानदारों, आटा चक्की, इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों और अन्य बिजली पर निर्भर कामकाज पर भी इसका सीधा असर पड़ा है। मोबाइल फोन चार्ज करने से लेकर पानी की व्यवस्था तक के लिए लोगों को परेशानी उठानी पड़ रही है।

ग्रामीणों का कहना है कि खराब मौसम के दौरान बिजली व्यवस्था प्रभावित होना अलग बात है, लेकिन लंबे समय तक आपूर्ति बहाल न होने से समस्या गंभीर हो गई है। ग्रामीणों ने विद्युत विभाग के अधिकारियों से विद्युत लाइन की जांच कराकर खराबी को जल्द से जल्द दूर कराने तथा गांव की बिजली आपूर्ति तत्काल बहाल कराने की मांग की है।ग्रामीणों ने कहा कि यदि जल्द विद्युत आपूर्ति बहाल नहीं की गई तो उन्हें और अधिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ेगा। अब देखना है कि विद्युत विभाग की टीम कब तक समस्या का समाधान कर गांव में बिजली आपूर्ति सुचारु करती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button