देश

जीएमडीए के सीईओ एवं निगमायुक्त पीसी मीणा ने की अधिकारियों के साथ महत्वपूर्ण बैठक

गुरुग्राम । महानगर विकास प्राधिकरण के मुख्य कार्यकारी अधिकारी एवं निगमायुक्त पीसी मीणा ने गुरुवार को अधिकारियों के साथ महत्वपूर्ण बैठक की। बैठक में विभिन्न पहलुओं की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

स्ट्रीट लाईट व्यवस्था को दुरुस्त करने की समीक्षा के दौरान शहर में स्ट्रीट लाईट संचालन सही प्रकार से रहे, इसके बेहतर प्रबंध करना सुनिश्चित करें। बैठक में अधिकारियों ने बताया कि खराब स्ट्रीट लाईटों से संबंधित शिकायतों के समाधान के लिए नगर निगम की ओर से कर्मचारियों की ड्यूटी लगाई गई है। पीएम स्वनिधि की समीक्षा के दौरान निगमायुक्त ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे निर्धारित लक्ष्यों को 30 सितम्बर तक पूरा करें। इसके लिए आरडब्ल्यूए प्रतिनिधियों, निवर्तमान निगम पार्षदों सहित शहर के अन्य गणमान्य व्यक्तियों का सहयोग लेकर विभिन्न क्षेत्रों में कैंप लगाएं। उन्होंने कहा कि पीएम स्वनिधि योजना में अगर किसी की फाइल को निरस्त किया जाता है तो उसका उचित कारण होना चाहिए।

पीएम स्वनिधि योजना का अब ये लोग भी ले सकते हैं लाभ

अधिकारियों ने बताया कि सरकार द्वारा लाभ पात्रों की श्रेणी को बढ़ा दिया गया है। अब समाचार पत्र हॉकर, लॉन्ड्री का कार्य करने वाले, केबल टीवी ऑपरेटर, साइकिल मरम्मत करने वाले, कारपेंटर, कोरियर सर्विस, हेयर ड्रेसिंग, ताले-चाबी का कार्य करने वाले, मोची, गाडिय़ों की सफाई करने वाले, पैकिंग व पैकेजिंग का कार्य करने वाले, जूते पॉलिश करने वाले, ऑटोमोबाइल सर्विस, कपड़े डाई करने वाले, बुक बाईंडिंग, टैंट तथा फोटोकॉपी व लेमीनेशन संबंधी कार्य करने वाले भी इस योजना का लाभ ले सकते हैं।

आवारा व पालतु कुत्तों के लिए बनाए जाएंगे डॉग शेल्टर

आवारा व पालतु कुत्तों से संबंधित मामले की समीक्षा के दौरान अधिकारियों ने बताया कि निगम क्षेत्र में डॉग शेल्टर बनाने की प्रक्रिया चल रही है, जिसके टेंडर अंतिम चरण में हैं। इसके साथ ही कुत्तों का बंधीकरण तथा बड़े स्तर पर टीकाकरण करने के लिए कार्य करें। निगमायुक्त ने कहा कि इस बारे में सरकारी वैटनरी अस्पतालों से भी संपर्क करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button