उत्तर प्रदेशबाराबंकी

सरिया से लदी डीसीएम में पीछे से जा घुसी बस, हादसे में 2 की मौत, दर्जनों घायल

बाराबंकी:  बुधवार की देरशाम करीब साढ़े 9 बजे एक दर्दनाक हादसे मे तीन बस यात्रियो की दर्दनाक मौत हो गयी और आधा दर्जन से अधिक बस सवार यात्री बुरी तरह से जख़्मी हो गए उन्हे इलाज के लिए जिला अस्पताल से ट्रामा सेंटर लखनऊ भेजा गया है जहां पर उन सभी घायलो की हालत चिंताजनक बनी हुई है। मौके पर एसपी नॉर्थ आशुतोष मिश्र एसडीएम बिजय कुमार त्रिवेदी बचाव व राहत कार्यों को पहुंचकर कराया है।

जिले के गोण्डा बहराइच राष्ट्रीय राजमार्ग पर मसौली थानाक्षेत्र के बिंदौरा के पास सूनसान सड़क के किनारे एक लोहे की सरिया लादे हुए डीसीएम खड़ा था उसी समय गोण्डा से लखनऊ के लिये यात्रियो को बिठाकर प्राइवेट बस आ गयी और बस चालक को डीसीएम नही दिखाई दी तो बस चालक अचानक डीसीएम मे तेज रफ़्तार मे पीछे से घुस गया और बस मे आगे की ओर बैठे तीन यात्रियो की मौके पर दर्दनाक मौत हो गयी आधा दर्जन से अधिक बस सवार गंभीर रूप से घायल हो गए उन्हे इलाज के लिए सीएचसी बड़ागांव मसौली पहुंचाया गया जहां पर हालत गंभीर देख सभी घायलो को लखनऊ ट्रामा सेंटर एम्बुलेंस से भिजवाया गया है जहां सभी घायलो की हालत चिंताजनक बनी हुई है।

बताते चले कि बस मे सवार गोण्डा जिले के कंजेमऊ निवासी अवधराज शुक्ला के शव की पहचान हो चुकी है दो अन्य मृतको की पहचान कराने के प्रयास किये जा रहे है।वही हादसे की जानकारी पाकर मौके पर एसडीएम नवाबगंज बिजय कुमार त्रिवेदी, एसपी नॉर्थ आशुतोष मिश्र समेत भारी पुलिस बल घटनास्थल पर पहुंचा और बचाव व राहत कार्य के लिए जेसीबी की मदद डीसीएम मे फंसी बस को निकलवाया गया है फिलहाल पुलिस ने दो ही मौतो की पुष्टि कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button