देश

सुयालकोट भूस्खलन जोन के ट्रीटमेंट की क्षेत्रीय जनता ने उठाई मांग

गोपेश्वर । चमोली जिले के देवाल-खेता मोटर मार्ग पर सुयालकोट में भूस्खलन जोन को ठीक करने की मांग की गई है। इस स्थान का स्थाई ट्रीटमेंट नहीं होने से क्षेत्र की जनता में रोष आक्रोश बना है। क्षेत्रीय जनप्रतिनिधियों ने इस डेंजर जोन के ट्रीटमेंट को लेकर शुक्रवार को एक ज्ञापन मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को भेजा है।

मेलखेत के प्रधान उर्वी दत्त जोशी ने कहा कि लोनिवि को सरकार से वर्तमान में देवाल-खेता मोटर मार्ग पर डामरीकरण, स्कवर, नाली, पुश्ते बनाने के निर्देश दिए गए हैं। जिसमें ढेड़ करोड़ रुपये सुयालकोट में ट्रीटमेंट के लिए मिला है। विभाग ने सुयालकोट में ट्रीटमेंट का कोई काम नहीं किया है। उन्होंने कहा कि सरकार शीघ्र सुयालकोट भूस्खलन क्षेत्र का स्थाई समाधान निकाले, अन्यथा क्षेत्र की जनता लोकसभा चुनावों का बहिष्कार करेगी और पोलिंग पार्टियों को घाटी में जाने नहीं दिया जाएगा।

इधर, लोनिवि के जूनियर अभियंता प्रशान्त चमोला ने बताया कि भूस्खलन जोन की मिट्टी जांच के लिए टेक्निकल काउंसलेट सर्विसिंग देहरादून को दी गई है। कम्पनी सर्वे कर डीपीआर बनाएगी, तब जाकर स्थाई समाधान का काम शुरू होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button