उत्तर प्रदेशबहराइचयातायात

प्रातः कालीन भ्रमण पर निकले सिविल कोर्ट के लिपिक की सड़क हादसे में मौत

पुलिस ने कराया शव का पोस्टमार्टम मृतक के परिवार में मातम का माहौल

जन एक्सप्रेस/संवाददाता 

बहराइच। प्रातः कालीन भ्रमण पर निकले सिविल कोर्ट के लिपिक की सड़क हादसे में मौत हो गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतक के परिवार में मातम का माहौल है।

कोतवाली देहात के मोहल्ला बंजारी मोड़ निवासी अयोध्या प्रसाद यादव ( 57) पुत्र रामदुलारे यादव दीवानी न्यायालय में लिपिक के पद पर तैनात थे। प्रतिदिन की तरह मंगलवार सुबह वह घर से मॉर्निंग वाक के लिए निकले। लखनऊ बहराइच मार्ग पर अयोध्या प्रसाद यादव सड़क किनारे मॉर्निंग वॉक कर रहे थे। तभी अज्ञात वाहन ने उनको पीछे से टक्कर मार दी।

जिससे वह गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर गिर गए अन्य लोगों की मदद से उन्हें मेडिकल कॉलेज बहराइच ले जाया जा रहा था, लेकिन रास्ते में ही मौत हो गई। प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार पांडेय ने बताया कि मृतक दीवानी न्यायालय के बाबू थे। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। उन्होंने बताया कि तहरीर मिलने पर केस दर्ज कर जांच की जाएगी।

मालूम हो कि सुबह से ही ट्रैक्टर ट्राली तथा अन्य वाहन फरता भरना शुरू कर देते हैं इन वाहनों की तेज गति तथा प्रशिक्षित चालक अक्सर हादसे का कारण बन जाते हैं मौजूदा समय में यातायात विभाग सड़क सुरक्षा माह मना रहा है और इस दौरान सड़क हादसे के खिलाफ जागरूकता अभियान भी चलाया जा रहा है इसके बावजूद आए दिन हो रहे सड़क हादसे यातायात विभाग की शिथिलता को बयां कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button