देश

अगर हमारी मांग पूरी नहीं हुई तो दिल्ली दूर नहीं: सुखबीर खलीफा

नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश के नोएडा और ग्रेटर नोएडा के किसान अपनी मांगों को लेकर आंदोलन कर रहे हैं. गुरुवार (08 फरवरी) को इन किसानों ने संसद तक कूच करने का ऐलान किया जिसके बाद महामाया फ्लाइओवर के पास इकट्ठे हुए और भयंकर जाम लग गया. हालांकि कमेटी के आश्वासन के बाद एक्सप्रेस- वे का रास्ता खाली हो गया और किसान अपने धरने वाली जगह पर पहुंच रहे हैं.

मामले पर भारतीय किसान परिषद के अध्यक्ष सुखबीर खलीफा ने कहा, “हम रोड खाली कर के अपने अपने धरने की जगह पहुंच रहे हैं. हम झूठे आश्वासन के साथ नहीं है, अगर हमारी मांग पूरी नहीं हुई तो दिल्ली दूर नहीं है. कमेटी के पदाधिकारियों के साथ 8 दिनों में किसानों की मांग का निस्तारण कराने का आश्वासन मिला है. किसान कमेटी की रिपोर्ट के बाद आगे की रणनीति बनाएंगे. रात में 8 बजे कमिश्नर से मीटिंग के लिए बुलाया है.”

हाईलेवल कमेटी के गठन का आश्वासन

किसानों को हाईलेवल कमेटी के गठन का आश्वासन किया गया जिसके बाद किसानों ने रोड खाली किया. साथ ही 8 दिनों में किसानों की मांग का निस्तारण करने का भी आश्वासन दिया गया है. अब किसान कमेटी की रिपोर्ट आने के बाद आगे की रणनीति पर विचार करेंगे.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button