देश

अलवर में बैरिकेड को तोड़कर भागे गौ तस्कर, 16 गोवंश मुक्त कराए

अलवर । गौतस्कर पीछा कर गोरक्षकों को देख कर घबरा कर नटनी का बारा में पुलिस द्वारा लगाए बैरिकेड को तोड़कर शहर की तरफ आने लगे लेकिन ढाई पेड़ी के समीप वह ट्रक छोड़ भाग गए। गोरक्षकों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने ट्रक से 16 गोवंश बरामद किये। जिनमें से तीन गोवंश की मौत हो गई। अलसुबह गौ सेवकों को सूचना मिली कि ट्रक में गौ तस्करी हो रही हैं। गौसेवको ने ट्रक का पीछा किया ओर उसके बाद कंट्रोल रूम पर सूचना दी ताकि पुलिस की सहायता भी मिल सके।

अकबरपुर पुलिस थाने के ए एस आई प्रकाश चन्द्र ने बताया कि कंट्रोल रूम से सूचना मिली कि नारायणपुर की तरफ से एक ट्रक में गाये भरकर अलवर शहर की तरफ लाया जा रहा है। तब तक गौ तस्कर बैरिकेड को तोड़कर अलवर शहर की तरफ भाग निकले। इसी बीच गौ सेवक लगातार तस्करों के पीछा कर रहे थे। गौतस्कर ढाई पेड़ी के समीप ट्रक को छोड़ मोके से फरार हो गये। गौ सेवकों ओर पुलिस की सहायता से ट्रक के अंदर फसी गायों को बाहर निकाल गौशाला भिजवाया। मृत गायों का पोस्टमार्टम कराने के बाद दफना दिया गया।

गोरक्षा दल के सदस्य गौरव जांगिड़ ने बताया कि हमारी टीम को फोन के माध्यम से सूचना मिली ट्रक में गोवंश भरकर ले जाता जा रहा हैं। सभी गोरक्षक एक्टिव हो गए। टीम नटनी का बारा के समीप पहुंचे तो हमारी टीम ने तस्करी करने वाले ट्रक का पीछा करना चाह लेकिन उन्होंने नटनी का बारा पर लगे बैरिकेड को तोड़ दिया और एक तस्कर ने हमारे ऊपर तीन राउंड फायर किए। हालांकि पुलिस फायरिंग के बारे में अनभिज्ञता जता रही हैं। पुलिस का कहना हैं की ट्रक जब्त कर लिया हैं। जल्दी ही गौतस्करों को भी पकड़ लिया जाएगा।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button