देश

वन्दे भारत ट्रेन के स्टॉपेज पर होगा स्वागत, मंत्री आज दिखाएंगे हरी झंडी

अजमेर । किशनगढ़ रेलवे स्टेशन पर शनिवार काे पहली बार चंडीगढ़ से जयपुर होते हुए अजमेर की ओर जाने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस (20977/20978) रुकेगी। केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण राज्य मंत्री तथा स्थानीय अजमेर सांसद भागीरथ चौधरी इस मौके पर रेलवे अधिकारियों, स्थानीय जनप्रतिनिधियों और कार्यकर्ताओं के साथ किशनगढ़ रेलवे स्टेशन पर ट्रेन का स्वागत करेंगे। साथ ही ट्रेन के ठहराव के दौरान स्टाफ का मुंह मीठा करवाने के बाद वापस हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे।

यह ट्रेन अजमेर से चंडीगढ़ की ओर चलने पर सुबह 6.30 बजे और चंडीगढ़ से अजमेर आते समय रात को 11 बजे किशनगढ़ रेलवे स्टेशन पर रूकेगी।

यह ठहराव केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री भागीरथ चौधरी के प्रयासों और अनुशंसा पर रेलवे बोर्ड द्वारा हाल ही में स्वीकृत किया गया था। जो कि किशनगढ़ क्षेत्र के उद्यमियों, सामाजिक कार्यकर्ताओं, पर्यटकों और आमजन की लंबे समय से चली आ रही मांगों का परिणाम है। वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन लगभग रात 11 बजे किशनगढ़ पहुंचेगी। इस ऐतिहासिक पल पर केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री भागीरथ चौधरी हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को अगले गंतव्य की ओर रवाना करेंगे।

केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री भागीरथ चौधरी ने इसके लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि वंदे भारत एक्सप्रेस का किशनगढ़ में ठहराव इस क्षेत्र के विकास के लिए एक मील का पत्थर साबित होगा। यह न केवल स्थानीय नागरिकों को आधुनिक ट्रेन सेवा का लाभ देगा, बल्कि मार्बल उद्योग और पर्यटन को भी बढ़ावा देगा। केंद्रीय मंत्री ने बताया कि यह ठहराव किशनगढ़ के उद्यमियों, स्थानीय नागरिकों और समाजसेवी अशोक पाटनी जैसे लोगों के सहयोग और प्रयासों से संभव हुआ है। उन्होंने आश्वासन दिया कि अजमेर संसदीय क्षेत्र के अन्य महत्वपूर्ण स्टेशनों पर भी सुविधाएं बढ़ाने के लिए प्रयास जारी रहेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button