देश

राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने गिरिडीह में नाबालिग के साथ दुष्कर्म

गिरिडीह । राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने गिरिडीह में नाबालिग के साथ सामूहिक दुष्कर्म और उसकी हत्या मामले में स्वतः संज्ञान लेते हुए रिपोर्ट मांगी है। आयोग ने गिरिडीह एसपी को पत्र जारी कर आयोग ने इस मामले से संबंधित पूरी रिपोर्ट आयोग को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है।

एसपी को लिखे पत्र में राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने स्पष्ट निर्देश दिया है कि किसी भी स्तर पर नाबालिग या उससे जुड़े उनके रिश्तेदारों की पहचान उजागर नहीं होनी चाहिए। आयोग ने अपने पत्र में एसपी को इस मामले में पॉक्सो एक्ट के धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच करने का निर्देश दिया है।

उल्लेखनीय है कि गत 29 अप्रैल को कुएं में नाबालिग स्कूली छात्रा को ग्रामीणों ने बेहोशी की हालत में पाया था। अस्पताल ले जाने के क्रम में उसकी मौत हो गई थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button