देश

बीजेपी की B टीम बताए जाने पर कांग्रेस को कुमारस्वामी ने दिया जवाब

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री और जनता दल के वरिष्ठ नेता एचडी कुमारस्वामी ने विधानसभा में चौंकाने वाले दावे किए और कहा कि उन्हें 2019 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पूर्णकालिक मुख्यमंत्री पद की पेशकश की गई थी। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने तब इस प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया था। केवल कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन सरकार के प्रति वफादार रहने के लिए, जो 2018 विधानसभा चुनावों के बाद बनी थी।

कुमारस्वामी के भाजपा के विपक्षी नेता होने के बारे में सीएम सिद्धारमैया के तंज का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि मुझे आज कुछ खुलासा करने दीजिए। 2019 में लोकसभा चुनाव से ठीक 15 दिन पहले, मुझे पीएम नरेंद्र मोदी ने एक घंटे की बैठक के लिए बुलाया था। उन्होंने मुझे भाजपा के साथ हाथ मिलाने के लिए आमंत्रित किया, जिसके लिए मुझे अगले चार वर्षों के लिए पूर्णकालिक सीएम पद की पेशकश की गई।

मैंने ऐसा करने से इनकार कर दिया क्योंकि जेडीएस पहले से ही कांग्रेस पार्टी के साथ गठबंधन में थी। मैं नहीं चाहता था कि मेरी प्रतिष्ठा ख़राब हो।एचडी कुमारस्वामी ने जेडीएस को बीजेपी की बी टीम बताने के लिए भी कांग्रेस पार्टी की आलोचना करते हुए कहा कि हमें भाजपा की बी टीम कहकर, यह आप (कांग्रेस पार्टी) हैं जो हमें उस पार्टी की ओर धकेल रहे हैं। आधारहीन दावों को रोका जाना चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button